Поступление в 10 класс

С 1 сентября 2024-2025 учебного года в МБОУ СОШ №37 ст.Алексеевской на ступени среднего общего образования планируется открыть 1 профильный класс,   реализующий программы углубленного изучения отдельных учебных предметов или профильного обучения : гуманитарного профиля психолого-педагогической направленности .

Общее количество мест – 20.

Список профильных классов (групп), которые будут открыты

в МБОУ СОШ №37 ст.Алексеевской в 2024-2025 учебном году

Профиль обучения

Направленность

Учебные предметы, изучаемые на профильном уровне

Предметы по выбору ГИА-9 для поступления в профильный класс

Гуманитарный

Психолого-педагогическая

Обществознание,

Обществознание, русский язык, литература

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа в плановый период

с 01.07.2024 г. по 19.07.2024 г.:

1-й этап – проведение экспертизы документов (ксерокопия аттестата, справка о результатах ГИА-9, портфолио достижений обучающегося);

2-й этап – составление рейтинга достижений обучающихся;

3-й этап – принятие решения о зачислении обучающихся.

При условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора в запланированных Школой классах, допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный плановый период (10 - 25 августа 2024 года).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ  В 10 КЛАСС МБОУ СОШ №37 ст.Алексеевской

1.Заявление

2.Копия аттестата об основном общем образовании;

3.Справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Родители (законные представители) имеют право предоставить:

-информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта,

-копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе, указанные в пункте 6 Порядка, подаются одним из следующих способов:

-лично в образовательную организацию в приемную  с 09:00 до 15:00;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МБОУ СОШ №37 или электронной информационной системы МБОУ СОШ №37, или иным способом с использованием сети Интернет.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Если возникнут вопросы, можно задать их на сайте в форме обратной связи, по электронной почте  msosh37@mail.ru

Телефон горячей линии по вопросам профильного обучения в    МБОУ СОШ №№7 ст.Алексеевской : 8-(86196)-94-310.

Ответственный за профильное обучение в МБОУ СОШ №№7 ст.Алексеевской:

заместитель директора по УВР  Солодовник Е.Н.